Поиск

Sasha

40
Rating:
Голосов: 1549
Real name:Alexander Paul Coe
Country:Великобритания
Birthday:04.09.1969 (49 years)
Start year:1990
Aliases:Alexander Coe, B.m. Ex, Badger, Sasha Ahsas, Dj Sasha, Dj Sasha (Uk), Sacha, Sosha
Labels:Global Underground, Deconstruction, Boxed, Ministry Of Sound, Emfire
Style:Breaks, House, Progressive, Techno, Trance
Александр Пол Коу (Alexander Paul Coe; род. 4 сентября 1969 в г. Хаварден, Уэльс) — английский диджей, композитор и музыкальный продюсер, выступающий под псевдонимом Саша (Sasha). Саша начал свою карьеру, играя танцевальную музыку эйсид-хаус в далеком 1990-м, и стал центральной фигурой в развитии и популяризации электронной танцевальной музыки. В 1993 году в международном турне и продюсировании серии миксов он сотрудничал с диджеем Джоном Дигвидом. Благодаря их выбору треков и технике сведения, Саша и Дигвид сыграли важную роль в развитии прогрессивного трансаи хауса.
Саша выпустил множество синглов, попавших в британские чарты, и ремиксов на треки таких звезд как Мадонна и The Chemical Brothers. Его ремикс трека «Watching Cars Go By» Felix da Housecat’s был номинирован на Грэмми в 2004 году. Сашины миксы и произведения часто комбинируют разные жанры электронной музыки, что делает сложным для критиков отнести его к какому-то определенному стилю, включая его дебютный альбом, Airdrawndagger.
После достижения успеха в качестве продюсера и диджея Саша работал с такими молодыми диджеями и продюсерами как Брайан Трансо и Джеймс Забиела, повлияв на их музыкальные стили и техники. Он одним из первых стал использовать инженерное оборудование живого звука, способствуя популяризации технических новшеств среди диджеев, которые ранее полагались на записи и устройства воспроизведения. В 2007 году Саша совместно с Renaissance Records сформировал лейбл emFire, который эксклюзивно выпускает его новую музыку.

Лучшие релизы:

Дискография

# Релиз Рейтинг Дата релиза Тип релиза
Sasha - Smoke Monk 4.6 (20) 14.09.2018 EP
Sasha - Fabric 99 4.69 (89) 22.06.2018 Compilation
Sasha - Last Night On Earth 037 5 (2) 29.05.2018 Radioshow
Sasha & Dems - True [Garden City Movement Remix] 4.9 (21) 19.03.2018 Single
Sasha - Singularity 4.83 (18) 26.01.2018 Single
Sasha & Alan Fitzpatrick - El Jefe 4.56 (9) 08.12.2017 Single
Junkie Xl & Sasha - Beauty Never Fades (Synthetic System Remix) 4.15 (13) 20.11.2017 Single
Sasha & Dems - True 5 (18) 13.10.2017 Single
Sasha - Refracted: Live 4.86 (73) 02.10.2017 Album
Sasha - Xpander (Live at the Barbican) 4.82 (28) 12.09.2017 Single
Sasha - GameOvr 4.63 (30) 21.08.2017 EP
Sasha - Scene Delete: The Remixes 4.77 (62) 19.05.2017 Album
Sasha - Rooms (Skanna Remix) 4.94 (33) 12.05.2017 Single
Sasha & Polica - Out Of Time 4.85 (48) 28.04.2017 EP
Sasha - Cassette Sessions D (Throwing Snow Remix) 4.25 (4) 25.04.2017 Single
Sasha - Scene Delete Remixes Part 3 4.67 (9) 31.03.2017 Single
Anatoliy Popov & Sasha - Sex Siren 4.33 (6) 26.02.2017 EP
Sasha - Scene Delete Remixes Pt 2 5 (12) 03.02.2017 EP
Sasha - Rivaldo 4.36 (25) 18.11.2016 Single
Sasha - Scene Delete: Remixes #1 4.44 (25) 07.10.2016 EP
John Digweed & Sasha - Transitions 627 (Live at 6 Years of Ministry Of Sound, London, Classics 1996) 4.73 (15) 05.09.2016 Radioshow
Sasha - Loveland Legacy (Frisky Radio) 3.75 (4) 06.08.2016 Radioshow
Sasha - Mexahn3m (The Machineries of Joy) 4.5 (6) 22.07.2016 Album
Sasha - Last Night On Earth 015 4.6 (5) 20.07.2016 Radioshow
Sasha - Pontiac 4.67 (48) 17.06.2016 Single
Sasha - Scene Delete 4.94 (144) 01.04.2016 Album
Sasha - Last Night On Earth 009 (Live at Electric Brixton, London, New Years Eve - 31-Dec-2015) 4.83 (6) 19.01.2016 Radioshow
Sasha - Last Night On Earth 008 5 (9) 20.12.2015 Radioshow
Sasha - Last Night On Earth 007 (Record Live at Vessel, San Francisco) 4.5 (6) 20.11.2015 Radioshow
Sasha - Last Night On Earth 005 (Live at Foro Masaryk, Mexico City, Mexico) 5 (7) 17.09.2015 Radioshow
Sasha - Last Night On Earth 004 (Recorded Live from the Soifok Palace Club on Lake Balaton, Budapest (Hungary) 15th August, 2015) 5 (7) 20.08.2015 Radioshow
Sasha & Jesse Zotti - Last Night On Earth 003 (Recorded Live at Stereo in Montreal (Canada), 20th June 2015) 5 (6) 17.07.2015 Radioshow
Sasha - Last Night On Earth 002 (Recorded Live at Parklife Festival, Manchester, 07-Jun-2015) 5 (9) 18.06.2015 Radioshow
Sasha - Last Night On Earth 001 (Recorded Live at Last Night On Earth Sunset Cruise, Miami, 26 March 2015) 5 (20) 21.05.2015 Radioshow
Sasha - Proton Classics Live @ Involved (2005) (Part's 1 & 2) 5 (6) 03.05.2015 Radioshow
Sasha - Vapourspace 4.75 (53) 09.03.2015 Single
Joel Mull & Sasha - Parabel 4.48 (23) 02.02.2015 EP
Sasha - Live @ Last Night On Earth, Blue Parrot, The BPM Festival, Mexico 5 (8) 16.01.2015 Radioshow
Sasha - Live @ New Years Day Party, Double-Six Rooftop, Bali (UMF Radio 299) 4.44 (9) 01.01.2015 Radioshow
John Digweed & Sasha - Transitions 525 (Anniversary 20th Renaissance 'The Mix Collection' 1994) 5 (17) 19.09.2014 Radioshow
Загрузка данных...