Поиск

Chicane

19
Rating:
Голосов: 2286
Real name:Nick Bracegirdle
Country:Великобритания
Birthday:28.02.1971 (47 years)
Labels:Enzo, Ultra, Armada Music, Central Station
Style:Ambient, Chillout, Electronic, House, Progressive, Trance
Под именем Chicane скрывается британский музыкант и продюсер Nick Bracegirdle. Будучи студентом, Ник начинал свою карьеру в рамках проекта «Disco Citizens», вместе с неким Leo Elstob. Их первый релиз назывался «Right Here Right Now», и был выпущен в июле 1995 года на лейбле «Deconstruction». Первая работа была достаточно популярна, она попала в чарты лучших сорока треков Британии. Однако Ник остался недоволен, в дальнейшем взаимоотношения с лейблом «Deconstruction» не сложились. В 1996 году ребята были вынуждены покинуть его. Позже Ник решается основать свои собственные лейблы, под названием — «Modena Records» и «Cyanide Music», которые спустя некоторое время объединились с лейблом «Xtravaganza», владельцем которого был Alex Gold. Ещё спустя некоторое время они сменили своё название на «Chicane».

В 1996 году выходит первая работа под именем Chicane — «Offshore». Композиция стала настолько популярна, что в последствии достигла 14-ой строчки в официальном чарте Британии. Но это было только начало, далее поджидал ещё больший успех. Трек покорил Европу, стал классическим хитом Ибицы. Кстати, на Ибице был снят клип на «Offshore». Сейчас уже просто нереально подсчитать, сколько было выпущено ремиксов на этот трек.

Несмотря на огромный успех, Лео покидает состав Chicane и Disco Citizens. Ник не останавливается и продолжает работать днём и ночью, но только уже в одиночку. Далее следуют две успешные работы — «Footprint» и «Sunstroke» (первая под именем Disco Citizens, вторая под именем Chicane). «Footprint» добился успехов не меньших, чем «Offshore» от Chicane, покорил многие европейские чарты.

Лучшие релизы:

Дискография

# Релиз Рейтинг Дата релиза Тип релиза
Chicane - Sun:Sets 195 5 (9) 20.04.2018 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 194 5 (6) 13.04.2018 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 193 5 (7) 06.04.2018 Radioshow
Chicane - Sunstroke (Facade's J to the Y Remix) 4.89 (18) 02.04.2018 Single
Chicane - Sun:Sets 192 5 (7) 30.03.2018 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 191 (LIVE, Cafe Del Mar, Sydney, Australia) 5 (6) 23.03.2018 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 190 5 (5) 16.03.2018 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 189 5 (5) 09.03.2018 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 188 5 (4) 02.03.2018 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 187 5 (5) 23.02.2018 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 186 5 (5) 16.02.2018 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 185 5 (3) 09.02.2018 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 184 5 (5) 02.02.2018 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 183 5 (5) 26.01.2018 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 182 (Sun:Sets 2018 Special) 5 (7) 19.01.2018 Radioshow
Armin Van Buuren & Chicane - A State Of Trance 849 (XXL) 4.92 (12) 18.01.2018 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 181 (LIVE from Cafe Del Mar, Sydney, Australia) 4.71 (7) 12.01.2018 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 180 5 (5) 05.01.2018 Radioshow
Chicane & Ferry Corsten & Lisa Gerrard - 38 Weeks (Ciaran McAuley Rework) 4.27 (22) 02.01.2018 Single
Chicane - Sun:Sets 179 (Best of 2017) 4.43 (7) 29.12.2017 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 178 5 (6) 22.12.2017 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 177 4.86 (7) 15.12.2017 Radioshow
Chicane - Gorecki (The Remixes) 4.7 (50) 08.12.2017 Single
Chicane - Sun:Sets 176 5 (7) 08.12.2017 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 175 5 (4) 01.12.2017 Radioshow
Chicane - Gorecki 4.67 (94) 24.11.2017 Single
Chicane - Sun:Sets 174 5 (8) 24.11.2017 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 173 5 (7) 17.11.2017 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 172 5 (7) 10.11.2017 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 171 5 (8) 03.11.2017 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 170 5 (6) 26.10.2017 Radioshow
Chicane & Barberella - How Does Your House Work 3.93 (15) 28.07.2017 Single
Chicane - Sun:Sets 136 5 (8) 03.03.2017 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 135 5 (6) 24.02.2017 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 134 5 (5) 17.02.2017 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 133 5 (6) 10.02.2017 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 132 4.75 (8) 03.02.2017 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 131 5 (6) 27.01.2017 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 130 5 (7) 20.01.2017 Radioshow
Chicane - Sun:Sets 129 4.88 (8) 13.01.2017 Radioshow
Загрузка данных...